GRANDI AREE OMOGENEE DI SETTORI SCIENTIFICO DISCIPLINARI
 
 

AREA 10 - SCIENZE DELL'ANTICHITA', FILOLOGICO-LETTERARIE E STORICO-ARTISTICHE
TITOLO COGNOME NOME SETTORE
RU ABBATE Lucia Maria L-LIN/01
PO ADAMO Maria Gabriella L-LIN/04
RU AIELLO Vincenzo L-ANT/03
PO AMOROSO Giuseppe L-FIL-LET/10
AS BARBARA Maria Antonietta L-FIL-LET/06
PA BASILE Tania L-FIL-LET/13
RU BILLE' Patrizia L-LIN/10
PA BITTO Irma L-ANT/03
RU BONACCORSO Maria Teresa L-ART/02
RU BORTOLETTI Marina L-FIL-LET/15
AS CALABRO' Caterina Bianca L-ART/02
PA CALDERONE Anna L-ANT/07
PA CALDERONE Antonia L-LIN/05
PO CALTABIANO Maria L-ANT/04
RU CAMPAGNE Michele Luce Hélène L-LIN/03
PO CANNATA' Maria Rosa L-FIL-LET/02
PA CASACELI Francesco L-FIL-LET/04
RU CASTRIZIO Eligio Daniele L-ANT/04
PO COLACE Paola L-FIL-LET/05
PA COMERCI Giuseppe L-FIL-LET/04
RU COMMISSO Graziella L-FIL-LET/04
PO CONDORELLI Sebastiano L-FIL-LET/04
PA COPPOLA Maria L-FIL-LET/15
RU CRISARA' Maria Rita L-LIN/01
RU CRUPI Vincenzo L-FIL-LET/10
PA CUCINOTTA Cosimo L-FIL-LET/10
PO CUPAIUOLO Giovanni L-FIL-LET/04
PA CUSATO Domenico Antonio L-LIN/06
RU CUSMANO Giuseppe Salvatore L-FIL-LET/04
PA D' ALESSIO Giovan Battista L-FIL-LET/02
RU DAVI' Maria Francesca L-LIN/03
RU DE CAPUA Paola L-FIL-LET/13
PO DE SALVO Letteria L-ANT/03
PA DI PAOLA Lucietta L-ANT/03
AS DI PASQUALE Giulia L-FIL-LET/10
RU DI STEFANO Anita L-FIL-LET/04
PA DONA' Carlo L-FIL-LET/09
PA DURANTE Matteo L-FIL-LET/13
PA FALCONE Giuseppe L-FIL-LET/12
RU FENTON William L-LIN/12
PO FERA Vincenzo L-FIL-LET/13
PO FERRAU' Giacomo L-FIL-LET/13
RU FICARRA Rosalba L-FIL-LET/06
RU FIOCCO Teresa L-FIL-LET/15
RU FONTANELLI Giuseppe L-FIL-LET/11
AS FRANCHINA Duilio L-FIL-LET/04
AS FRISONE Angela L-FIL-LET/04
RU GIONTA Daniela L-FIL-LET/13
PA GRILLO Antonino L-FIL-LET/05
PO GUIDA Saverio L-FIL-LET/09
RU HARROP Valerie L-LIN/12
RU HYERACE Luigi L-ART/02
RU IADEVAIA Francesca L-FIL-LET/07
PA INTRIERI Teresa L-LIN/04
RU JARIA Domenica L-LIN/03
RU LA MAESTRA Francesca L-LIN/10
PO LABATE Antonio L-FIL-LET/07
RU LATELLA Fortunata L-FIL-LET/09
AS LENTINI Rosa Maria L-FIL-LET/04
PA LINDER Jutta L-LIN/13
PA LOMBARDO Giuseppe Domenico L-LIN/11
PA LOMBARDO Olga L-ART/02
PA LORENZINI Lucrezia L-FIL-LET/09
PA MACRI' Maria Vittoria L-LIN/01
RU MAFODDA Giuseppe L-ANT/02
PA MAGRI' Carmela L-FIL-LET/02
RU MALTA Caterina L-FIL-LET/13
AS MANGANARO Agata Maria L-FIL-LET/11
PA MARTINO Mario Costantino L-LIN/10
RU MEGNA Paola L-FIL-LET/07
RU MICALE Simonetta L-LIN/03
PA MINISSALE Francesca L-FIL-LET/04
RU MORABITO Maria Teresa L-LIN/05
RU NAPOLI Claudia L-LIN/03
PA NATOLI Elvira L-ART/02
PA NICOSIA Giovanni L-LIN/12
PA ONORATO Aldo L-FIL-LET/13
PA ORTOLEVA Grazia L-FIL-LET/15
RU PACE Bernadette L-LIN/10
PO PALERMO Rosa Maria L-LIN/03
RU PALLINI Albertina L-LIN/12
RU PANARELLO Maria L-LIN/10
RU PARYSIEWICZ Aleksandra L-LIN/21
RU PENNISI Feliciana Loredana L-FIL-LET/04
PA PERSICO Gemma L-LIN/10
PO PINTAUDI Rosario L-ANT/05
PA PINTO Emilio L-FIL-LET/07
PO PINZONE Antonino L-ANT/03
RU PIZZINO Maria Rosa L-FIL-LET/06
PA POMPONIO Francesco Vincenzo L-OR/01
PA PRESTIANNI Anna Maria L-ANT/02
RU PUGLISI ALLEGRA Aurora L-FIL-LET/10
RU RACCUIA Carmela L-ANT/02
PA RALLO Rosalba L-FIL-LET/06
PA RANDO Giuseppe L-FIL-LET/10
AS RIZZO Domenico L-LIN/04
RU SAIJA Ausilia L-ANT/05
RU SANTAGATI Elena L-ANT/02
PA SANTORO Paola L-LIN/05
RU SANTORO Bruno L-LIN/03
RU SANTORO Rosa L-FIL-LET/04
PO SCAVUZZO Carmelo L-FIL-LET/12
RU SCIBONA Giacomo L-ANT/07
RU SCOMA Isabella L-FIL-LET/09
AS SGARLATA Francesco L-FIL-LET/04
RU SIRACUSANO Anna L-ANT/07
RU SIVIERO Donatella L-LIN/05
RU SPAGNOLO Grazia L-ANT/07
AS STRATI Mario L-FIL-LET/10
RU STRINGER Susanna L-LIN/11
RU SVELO Adele L-FIL-LET/04
PO TOBAR Maria Luisa L-LIN/05
PO TORRICELLI Patrizia L-LIN/01
RU TRIPODI Bruno L-ANT/02
RU TROZZI Adriana L-LIN/10
RU URSO Anna Maria L-FIL-LET/05
RU VILLARI Susanna L-FIL-LET/13
RU ZAGAMI Gloria L-LIN/14
PA ZAMPOGNA Domenico L-LIN/03
RU ZOCCALI Francesca L-FIL-LET/04
PO ZUMBO Antonino L-FIL-LET/05