GRANDI AREE OMOGENEE DI SETTORI SCIENTIFICO DISCIPLINARI
 
 

AREA 11 - SCIENZE STORICHE, FILOSOFICHE, PEDAGOGICHE E PSICOLOGICHE
TITOLO COGNOME NOME SETTORE
PA AGRESTA Salvatore M-PED/02
RU ALOE Concetta M-STO/06
PA AMATO Pasquale M-STO/04
PA AQUECI Francesco M-FIL/05
PA BALLO ALAGNA Simonetta M-GGR/01
PA BARILARO Caterina M-GGR/01
PA BATTAGLIA Rosario M-STO/04
PA BOLOGNARI Velleda M-PED/01
RU BOLOGNARI Mario M-DEA/01
RU BONGIORNO Fiorella M-PED/02
RU BONICA Maria Luisa M-GGR/02
RU BOTTARI Gaspare M-FIL/06
RU BRANCATO Maria M-GGR/01
RU BRUGARELLO Giuseppe Giovanni M-FIL/02
RU CALTABIANO Adele M-GGR/01
RU CAMINITI Luciana M-STO/04
PO CAMPIONE Giuseppe M-GGR/02
RU CARATOZZOLO Amalia M-PSI/04
RU CARIATI Salvatore M-FIL/01
PA CARIDI Giuseppe M-STO/02
RU CAROLEO Anna Maria M-STO/04
AS CASAPOLLO Giuseppa M-STO/01
RU CATALIOTO Luciano M-STO/01
RU CAVALIERI Rosalia M-FIL/05
PA CHECCO Antonino M-STO/04
RU CHIRICO' Donata M-FIL/03
RU CICALA Antonio M-STO/04
PO COLICCHI Enza M-PED/01
PA COPPOLINO Santo Giuseppe M-FIL/06
AS COSTANZA Calogero M-STO/08
PO COTRONEO Girolamo M-FIL/06
PA CURATOLA Vincenzo Antonio M-FIL/04
RU CURATOLA Armando M-PED/03
RU D'ANDREA Anna Maria M-STO/04
PA D'ANGELO Michela M-STO/02
RU DE LUCA Paolo M-STO/09
RU DE SPUCHES Giulia M-GGR/02
PA DI BELLA Saverio M-STO/02
PO DI MAGGIO Maria Teresa M-GGR/02
RU DI PAOLA Maria Teresa M-STO/04
PO EMANUELE Pietro M-FIL/06
PA EPASTO Concetta M-PED/03
RU EPASTO Aldo Attilio M-PED/03
PO FAETA Francesco M-DEA/01
PO FEDELE Santi M-STO/04
RU FILIPPELLO Giuseppa M-PSI/04
PA FORNARO Pasquale M-STO/03
RU FORTINO Liliana M-FIL/01
RU FURNARI Pina M-FIL/06
PO GAMBINO José Carluccio M-GGR/01
PO GASPARRO Giulia M-STO/06
PA GASTALDI Silvia M-FIL/07
PO GEMBILLO Giuseppe Rocco M-FIL/06
PA GENSABELLA Marianna M-FIL/03
RU GIORDANO Giuseppe M-FIL/06
PA GIUFFRE' Concetta M-STO/06
RU GREGORIO Giuliana M-FIL/06
RU IMPALA' Rosa Anna M-PED/01
PO INZODDA Francesco M-PED/04
PA IOLI Amelia M-GGR/01
RU IRRERA Giuseppe M-GGR/01
AS JARIA Liliana M-STO/02
PA LAGANA' Antonino M-FIL/01
PO LARCAN Rosalba M-PSI/04
AS LIPARI Giuseppe M-STO/08
RU LO GIUDICE Santi M-FIL/03
PA LOIODICE Isabella M-PED/01
AS LOMBARDO Gaetana M-STO/01
RU LUPIA Emilio M-FIL/03
PA MAGAZZU' Cesare M-STO/07
RU MANULI Giovanni M-GGR/01
RU MELISSARI Renata M-DEA/01
RU MELLINA Angela M-PSI/04
PA MICHELIN SALOMON Antonio M-PED/01
AS MILITI Maria M-STO/01
TL MONDI' Giuseppe M-GGR/01
RU MORA Fabio M-STO/06
RU MORELLI Carlo M-FIL/02
PA MOSCHEO Rosario M-STO/05
RU MURDACA Anna Maria M-PED/03
PO NERI Demetrio M-FIL/03
PA PALUMBO Berardino M-DEA/01
PO PENNISI Antonino M-FIL/05
PA PIPINO Antonio M-GGR/01
PO PISPISA Enrico M-STO/01
PA POLTO Corradina M-GGR/01
RU PRESTIFILIPPO Eraclide M-PSI/01
PA PUZZOLO Pietro Elia M-PED/01
RU RAFFAELE Giovanni M-STO/04
PO RESTA Caterina M-FIL/01
PA RESTIFO Giuseppe M-STO/02
PO RICCI Paola M-FIL/03
PA RIZZO Francesca M-FIL/06
PO ROMANELLI Raffaele M-STO/04
PA ROMEO Carmelo M-FIL/06
PA ROSSI Marielisa M-STO/08
RU ROSSI Luigi M-FIL/06
RU ROSSI Maria Rita M-PSI/04
RU RUGGERI Francesca M-PED/01
RU RUGOLO Carmela Maria M-STO/01
AS SAIJA Francesco M-FIL/03
PO SINDONI Angelo M-STO/02
PO SIRNA Concetta M-PED/01
PO SMERIGLIO Letterio M-PED/03
RU SMERIGLIO Donatello M-PED/03
RU SMERIGLIO Francesco M-PED/03
RU STUPIA Michele M-STO/04
RU TAVIANO Maria Teresa M-GGR/02
PO TRAMONTANA Salvatore M-STO/01
RU TRANCHIDA Daniele M-STO/02
RU TRICOMI Flavia Giuseppa M-FIL/04
PO TRISCHITTA Domenico M-GGR/01
AS URSINO Giovanna M-GGR/01
PA VENZA Matteo M-PED/01